Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Министр природных ресурсов Дагестана занял пост вице-премьера

МАХАЧКАЛА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов своими указами назначил нового вице-премьера правительства республики и трех новых министров. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения Управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона.

МАХАЧКАЛА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов своими указами назначил нового вице-премьера правительства республики и трех новых министров. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения Управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона.

На должность заместителя председателя правительства Дагестана 25 июля назначен Гасан Идрисов. В отношении бывшего вице-премьера Абусупьяна Хархарова руководитель региона принял решение об отставке. До назначения Идрисов возглавлял региональное Министерство природных ресурсов и экологии. Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана, в свою очередь, возглавил Набиюлла Карачаев – руководитель управления Россельхознадзора по Дагестану.

Также министром юстиции республики назначен Арсен Гасанов, занимавший должность заместителя председателя правительства республики, а министром по управлению государственным имуществом Дагестана – Имран Гусейнов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство образования, науки и молодежной политики Дагестана преобразовали в два отдельных ведомства – Министерство образования и науки Дагестана и Министерство по делам молодежи Дагестана, руководителями которых назначены Шахабас Шахов и Заур Курбанов соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.