Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава СПЧ обсудит с президентом вопросы адаптации беженцев и помощи украинцам

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Совета по правам человека Михаил Федотов представит президенту Владимиру Путину доклад по ситуации на Украине. Будут обсуждаться вопросы, связанные с последствиями продолжающейся гражданской войны на востоке страны.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Совета по правам человека Михаил Федотов представит президенту Владимиру Путину доклад по ситуации на Украине. Будут обсуждаться  вопросы, связанные с последствиями продолжающейся гражданской войны на востоке страны.

В частности, в ходе встречи Федотов и Путин обсудят вопрос адаптации беженцев, прибывших в Россию, и гуманитарной помощи украинцам, остающимся в зоне боевых действий, пишут «Известия». Помимо украинского вопроса будутзатронуты и внутрероссийские проблемы.

«Я подготовил свои предложения главе государства, но не буду предавать их публичной огласке заранее. Так что все комментарии дам после нашей беседы с президентом», – заявил изданию Михаил Федотов.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявлял, что Россия должна быть готова к тому, чтобы принять беженцев с юго-востока Украины.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.