Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Благовещенск подарил Владивостоку городского прокурора

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Руслан Медведев, с февраля 2010 года занимавший должность прокурора Благовещенска, переведен на ту же должность во Владивосток. Такой приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Руслан Медведев, с февраля 2010 года занимавший должность прокурора Благовещенска, переведен на ту же должность во Владивосток. Такой приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Известно, что Руслан Медведев родился в 1975 году в Бурятии. Он работал следователем в транспортной прокуратуре, затем был заместителем транспортного прокурора, прокурором Благовещенского района, начальником отдела в амурской областной прокуратуре. Он имеет классный чин старшего советника юстиции (соответствует полковнику).

Деятельность Медведева на посту прокурора Благовещенска совпала с периодом межведомственных конфликтов, о которых «ФедералПресс» подробно писал еще в 2011 году. В областном центре наиболее громким стал случай педофила Алексея Жицкого, который был отпущен из полиции, несмотря на показания свидетелей. Тогда прокуратура и следственное управление СКР наперебой обвиняли друг друга в произошедшем.

Вместо Медведева прокурором Благовещенска назначен Сергей Мамонтов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, он родился в 1973 году в Хабаровске, работал в Еврейской АО и Хабаровском крае. С 2011 года Мамонтов был старшим прокурором в управлении генпрокуратуры по ДФО.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле Юрий Чайка провел совещание по итогам работы прокуроров Дальнего Востока за первые шесть месяцев этого года. На нем был высказан ряд существенных замечаний.

Фото – Амур.инфо

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.