Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Самарской области сформируют новый состав общественной палаты

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Николай Меркушкин объявил о начале формирования Общественной палаты Самарской области третьего созыва, говорится в официальном сообщении на сайте регионального правительства.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Николай Меркушкин объявил о начале формирования Общественной палаты Самарской области третьего созыва, говорится в официальном сообщении на сайте регионального правительства.

Глава региона подписал распоряжение о начале формирования нового состава ОП Самарской области. Документ был опубликован 25 июля. Согласно тексту распоряжения, в течение 30 дней с момента его опубликования администрация губернатора должна определиться с кандидатурами в члены общественной палаты. После этого список необходимо представить на рассмотрение губернатору. Контроль за выполнением этой задачи возложен на руководителя аппарата главы региона Дмитрия Овчинникова.

Нынешний состав региональной общественной палаты был сформирован в 2011 году. Срок его полномочий истекает в текущем году. В состав ОП Самарской области входят 45 членов – представителей некоммерческих общественных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.