Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россию ждут новые санкции: Япония намерена замораживать счета

КИОТО, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Японии готовит новые санкции против России. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.

КИОТО, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Японии готовит новые санкции против России. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.

«Мы ведем подготовку к принятию дополнительных мер, включая замораживание банковских счетов», – цитирует ИТАР-ТАСС слова политика. Суга добавил, что Япония собирается реагировать соответствующим образом, делая акцент на сотрудничество с партнерами по «семерке».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр иностранных дел Японии Фумио Кисида обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри новые санкции против России. Кисида рассказал американскому коллеге, каким образом Япония собирается расширить свои санкции в отношении России. В Министерстве иностранных дел России заявили, что шаг, на который пошла Япония, наносит ущерб всему комплексу двусторонних отношений, отбрасывает их назад.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.