Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Ведомство Улюкаева предложило проект пошлин на импорт в РФ украинских товаров

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ подготовило проект постановления кабмина, в соответствии с которым предполагается ввести пошлины на ввоз украинских товаров на территорию России.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ подготовило проект постановления кабмина, в соответствии с которым предполагается ввести пошлины на ввоз украинских товаров на территорию России.

Пошлины, в соответствии с проектом, будут введены в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза для наиболее благоприятствуемой нации, пишет РИА «Новости». Режим наибольшего благоприятствования существует у России со странами, с которыми отсутствуют соглашения о свободной торговле, и подразумевает средневзвешенный тариф на поставки – в настоящее время это примерно 7,8 процентов.

Стоит отметить, что российские власти ранее заявляли, что будут защищать внутренний рынок от потока европейских товаров, которые могут хлынуть в страну через Украину после подписания Киевом соглашения об ассоциации с Брюсселем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.