Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Памфилова пригласила Псаки лично приехать на границу России и Украины

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предложила официальному представителю Государственного департамента США Джен Псаки посетить границу России и Украины.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предложила официальному представителю Государственного департамента США Джен Псаки посетить границу России и Украины.

Памфилова предлагает Псаки, а также международным наблюдателям и организациям и своей коллеге из Верховной рады «увидеть все своими глазами», передает RT. «Сколько уже российская сторона обращается к международному сообществу и к ОБСЕ: пожалуйста, наблюдатели, приезжайте на российско-украинскую границу, мониторьте ситуацию постоянно, чтобы вы сами все видели своими глазами», – заявила омбудсмен.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Джен Псаки заявила, что не верит в наплыв беженцев с Украины в Ростовскую область. По ее словам, ситуация на Украине находится под контролем госдепа и информация о беженцах является ложной. Псаки сообщила, что они туристы, прибывшие на горные курорты.

Фото с сайта Кремля





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.