Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Норвегия может поддержать антироссийскую политику Евросоюза

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Норвегия может поддержать санкции Евросоюза, введенные против России в связи с позицией Кремля по украинской проблематике. Соответствующее заявление сделал глава МИД страны Берге Бренде.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Норвегия может поддержать санкции Евросоюза, введенные против России в связи с позицией Кремля по украинской проблематике. Соответствующее заявление сделал глава МИД страны Берге Бренде.

Правительство королевства готовится к проведению консультаций с парламентом, чтобы определиться с политикой в отношении России, приводит ИТАР-ТАСС заявление Бренде. Возможная поддержка санкций официальным Осло продиктована «серьезными внешнеполитическими соображениями».

«ФедералПресс» напоминает: новые санкции Запада направлены против ключевых секторов российской экономики, а также отдельных компаний. Между тем, по мнению главы бюджетного комитета Совета Федерации Сергея Рябухина, санкции помогут России развить собственное производство и сделают экономику более сбалансированной.

Недавние социологические опросы показали, что большинство россиян спокойно относятся к санциям Запада и перспективе международной изоляции страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.