Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Милонов выступил за запрет денежных переводов на Украину: «Это аморально»

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Нужно перестать спонсировать страну, в которой произошел вооруженный переворот, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он предложил ввести запрет на денежные переводы на Украину.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Нужно перестать спонсировать страну, в которой произошел вооруженный переворот, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он предложил ввести запрет на денежные переводы на Украину.

«Это аморально. Переводы наполняют экономику Украины деньгами и позволяют этому квазигосударству дышать и сипеть. Тем более аморально позволять переводить деньги на счета бандитского формирования под названием «Приватбанк». Я сейчас обдумываю, как это лучше сделать», – рассказал Милонов «РСН».

Он подчеркнул, что исключение составляют только Донецкая и Луганская народные республики.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 2 июня стало известно, что Милонов будет представлять интересы Донецкой народной республики в Санкт-Петербурге, в частности организовывать сбор гуманитарой помощи, выступать координатором волонтеров, помогать жертвам конфликта.

Парламентарию выдали официальный документ от властей непризнанной республики. Милонов несколько раз посещал Украину за время противостояния и встречался с представителями различных киевских общественных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.