Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Еще два красноярских чиновника ушли в отставку

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжения об увольнении двоих чиновников. Свои посты покинули Михаил Развозжаев и Светлана Пирогова. Они написали заявления об уходе по собственному желанию.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжения об увольнении двоих чиновников. Свои посты покинули Михаил Развозжаев и Светлана Пирогова. Они написали заявления об уходе по собственному желанию.

Михаил Развозжаев освобожден от поста замруководителя администрации главы региона. Он занимал этот пост с августа 2012 года, сообщают «Дела.ru». Бывший чиновник координировал работу подразделений, отвечающих за формирование и исполнение рабочего графика главы края. Развозжаев также был пресс-секретарем у двух бывших глав региона – Александра Хлопонина и Льва Кузнецова.

С должности руководителя секретариата губернатора уволена Светлана Пирогова. Она, как и Развозжаев, покинула свой пост во вторник, 29 июля.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в 2014 году количество госслужащих и работников органов исполнительной власти Красноярского края сократится на 715 человек, еще 73 чиновника попадут под сокращение в 2015 году.


Фото: yarskonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.