Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Назаров: для жильцов взорвавшегося дома построили новое здание

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В поселке Конезаводский, где от взрыва газа частично обрушился двухэтажный дом, построено новое здание. Об этом сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров, выложивший фото дома в Instagram.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В поселке Конезаводский, где от взрыва газа частично обрушился двухэтажный дом, построено новое здание. Об этом сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров, выложивший фото дома в Instagram.

«Новый дом вместо разрушенного мы построили, – говорится в сообщении Виктора Назарова. Идет отделка квартир. Осенью люди заселятся.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в воскресенье, 6 апреля, в двухэтажном доме в поселке Конезаводском произошел взрыв бытового газа. Погибли пять человек. Еще девять человек пострадали.

В качестве возможных причин взрыва называются самовольная установка газовой плиты и самоубийство одного из жителей дома.

Здание было частично разрушено и не подлежало восстановлению. Власти Омской области, приняли решение построить новый дом.


Фото из инстаграма Виктора Назарова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.