Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Правительство Украины готовит санкции в отношении российских компаний

КИЕВ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Украины начало подготовку к введению санкций против российских компаний. Соответствующее поручение получила Государственная фискальная служба (ГФС) страны.

КИЕВ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Украины начало подготовку к введению санкций против российских компаний. Соответствующее поручение получила Государственная фискальная служба (ГФС) страны.

Власти Украины поручили ГФС составить списки компаний с российским капиталом, осуществляющих деятельность на территории Украины, для изучения возможности введения санкций в их отношении, приводит «Интерфакс» слова главы службы Игоря Билоуса. Чиновник добавил, что списки компаний уже составлены. «Это относиться как к большим, так и к средним и малым компаниям», – уточнил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», Запад ввел санкции против ключевых секторов российской экономики, в частности финансового сектора и оборонно-промышленного комплекса, и ввел ограничения на поставку России высоких технологий в сфере энергетики. Кроме того, пополнился черный список российских компаний.

Позднее страны «Большой семерки» опубликовали совместное заявление, в котором говорится о перспективе введения против России новых санкций, если позиция Кремля по Украине останется неизменной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.