Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Генпрокуратура направила в Интерпол документы на розыск Игоря Коломойского

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Россия направила в Интерпол все необходимые документы для международного розыска украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сегодня заявил генпрокурор Юрий Чайка.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Россия направила в Интерпол все необходимые документы для международного розыска украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сегодня заявил генпрокурор Юрий Чайка.

Чайка уточнил, что Россия намерена требовать арест и выдачу Коломойского в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 2 июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. В отношении него было возбуждено уголовное дело об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов полагает, что Игорь Коломойский может быть причастен к падению малайзийского Boeing 777. Украинский олигарх имеет влияние на диспетчерские службы Украины, поэтому имел возможность отдавать прямые указания 17 июля тем, кто должны были сопровождать полет малайзийского Boeing 777.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.