Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Долги по зарплате в Новосибирской области сократились на 8,5 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. На 1 августа 2014 года сумма задолженности перед наемными работниками Новосибирской области составила 49,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительство региона, в течение июля работодатели сократили задолженность на 8,5 млн рублей.

НОВОСИБИРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. На 1 августа 2014 года сумма задолженности перед наемными работниками Новосибирской области составила 49,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительство региона, в течение июля работодатели сократили задолженность на 8,5 млн рублей.

По данным Новосибирскстата на 1 июля 2014 года, сумма задолженности по зарплате составляла 58,2 млн рублей. Количество работников, перед которыми у организаций имелась просроченная задолженность, уменьшилось за июнь на 28,8 % или на 812 человек и составило 2008 человек.
Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, задолженности по зарплате из-за отсутствия финансирования из бюджетов всех уровней нет.

При правительстве Новосибирской области действует комиссия по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников организаций под руководством врио регионального министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта. На ее заседаниях рассматриваются в том числе факты наличия у организаций задолженности по заработной плате и принимаются решения для устранения нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.