Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирск «побратался» с Орлом. Города подписали договор о сотрудничестве

НОВОСИБИРСК, ОРЕЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Между городами Новосибирск и Орел подписан договор о сотрудничестве. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, подписи под документом поставили мэры городов – Анатолий Локоть и Сергей Ступин.

НОВОСИБИРСК, ОРЕЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Между городами Новосибирск и Орел подписан договор о сотрудничестве. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, подписи под документом поставили мэры городов – Анатолий Локоть и Сергей Ступин.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть принимает участие в торжествах, посвященных празднованию 71-ой годовщины освобождения Орла от фашистских захватчиков и 448-летию основания города. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках торжественного приема официальных делегаций руководством Орла.

Орел – второй российский город, с которым у Новосибирска установлены долгосрочные связи в 2014 году. 28 июня, накануне дня города, Новосибирск «побратался» с Севастополем.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, сотрудничество будет осуществляться в таких областях, как ЖКХ, градостроительство и комплексное благоустройство, промышленность и технологии, культура и просвещение, образование, информационные системы, развитие туризма, физическая культура и спорт.


Фото: orelgorsovet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.