Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Россия развернула учения на юге. В Армении и Абхазии задействованы военные базы

ВОЛГОГРАД, 6 августа, РИА ФедералПресс. На 7 полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии и Армении, проводится масштабный полевой лагерный сбор подразделений войсковой разведки. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе ЮВО.

ВОЛГОГРАД, 6 августа, РИА ФедералПресс. На 7 полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии и Армении, проводится масштабный полевой лагерный сбор подразделений войсковой разведки. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе ЮВО.

Как стало известно, на учения привлечено более 1300 военнослужащих, задействовано около 300 единиц специальной техники. На полигонах проходят учебные стрельбы из стрелкового оружия различных типов и штатного вооружения боевой техники, а также занятия по тактико-специальной, разведывательной подготовке и вождению боевых машин.

«Особое внимание уделяется совершенствованию навыков противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника, использованию специальных технических средств разведки», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, как сообщается, 4 августа на российской военной базе в Абхазии начался полевой выход военнослужащих инженерно-саперного подразделения. Также на российской авиационной военной базе, дислоцированной в Армении, молодые пилоты приступили к выполнению ночных полетов на истребителях МиГ-29. Для выпускников 2014 года это первые ночные полеты на боевых самолетах поколения 4+, которые проводятся под руководством опытных инструкторов. Все учения продлятся до конца августа.

Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что в условиях продолжающегося военного противостояния на востоке Украины любые российские учения будут считаться провокационными. Так американцы отреагировали на известие о начале учений российских ВВС в Западном и Центральном округах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.