Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мосгорсуд оставил Баумгертнера под домашним арестом

МОСКВА, 6 августа, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста бывшему главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

МОСКВА, 6 августа, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста бывшему главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Апелляция защиты Баумгертнера была отклонена, таким образом бизнесмен пробудет под домашним арестом как минимум до 14 октября.

Напомним, Владислав Баумгертнер с ноября прошлого года находится под домашним арестом после экстрадиции из Белоруссии в Москву. Гендиректора «Уралкалия» арестовали в Минске 26 августа прошлого года. Он обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. С декабря 2013 года компанию возклавляет Дмитрий Осипов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.