Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Руководитель красноярского министерства инвестиций переходит на другую работу

КРАСНОЯРСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Врио министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева покидает свой пост.

КРАСНОЯРСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Врио министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева покидает свой пост.

Она увольняется по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщает портал «Дела.ru». Рухуллаева возглавила ведомство в марте 2013 года. До этого она была заместителем министра.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Ольга Рухуллаева родилась в 1976 году в Хакасии. В 1998 году получила диплом инженера-технолога Красноярского государственного аграрного университета» по специальности «Технология хлеба, мучных кондитерских и макаронных изделий».

В 2001–2002 годах была начальником управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации города Канска.

С мая 2004 по ноябрь 2005 года – начальник отдела лесопромышленного комплекса управления лесного комплекса Совета администрации Красноярского края.

С ноября 2005 по февраль 2007 года – начальник отдела лесной промышленности агентства природопользования и лесной отрасли администрации региона.

С июня 2009 по апрель 2010 года – заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края.

С декабря 2011 года – заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края. В марте 2013 года возглавила ведомство.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», за время пребывания на посту врио губернатора Красноярского края Виктора Толоконского своих постов уже лишились и. о. замгубернатора Андрей Гнездилов, и. о. министра энергетики Андрей Резников, и. о. министра строительства и архитектуры Владимир Цапалин, и. о. замгубернатора Михаил Кузичев, советники губернатора Виктор Гаюльский, Сергей Глотов, Ирина Долгушина, Геннадий Рукша, Валентина Бибикова и помощник губернатора, бывший сенатор Вера Оськина.

Также были уволены шесть полпредов губернатора в территориальных округах.


Фото: agpb24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.