Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лидер оппозиционной партии Австрии призвал ЕС срочно отменить санкции против России

ВЕНА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии Хайнц Кристиан Штрахе призвал Евросоюз немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий.

ВЕНА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Лидер  одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии Хайнц Кристиан Штрахе призвал Евросоюз немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий.

Глава «Австрийской партии свободы» полагает, что Евросоюз, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией, должен вернуться к дипломатическому поиску решений. «Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть», – цитирует Штрахе ИТАР-ТАСС.

Раскритиковал оппозиционер и украинское руководство за угроз-у приостановить транзит газа из России в Европу. По мнению Штрахе, это «оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС». Политик требует от правительства Австрии ясного ответа на сложившуюся ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во исполнение указа президента правительство разработало перечень продовольственных товаров западного производства, ввоз которых на российскую территорию в течение года будет запрещен.

Под запрет попали мясо крупного рогатого скота, свинина, рыба, колбасы, молоко и молочная продукция, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.