Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Экс-мэр Астрахани выписался из больницы. Его ждет судебное разбирательство

АСТРАХАНЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Обвиняемый во взяточничестве и временно отстраненный от должности мэра Астрахани Михаил Столяров выписан из больницы, куда он попал с обострением сахарного диабета.

АСТРАХАНЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Обвиняемый во взяточничестве и временно отстраненный от должности мэра Астрахани Михаил Столяров выписан из больницы, куда он попал с обострением сахарного диабета.

«Михаил Столяров сегодня выписан, его состояние улучшилось, угрозы для жизни нет. Пациенту назначено амбулаторное лечение под наблюдением медперсонала», – цитирует ИТАР-ТАСС главного врача Кировской больницы Федора Орлова.

По версии следствия, в октябре прошлого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой выделить ему земельный участок в Астрахани площадью 3 тыс. кв. м под строительство административного здания. Следователи утверждают, что мэр города потребовал за это взятку 10 млн рублей и оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия. Чиновник был задержан при получении денег в одном из астраханских ресторанов.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Столяров был госпитализирован в Кировскую больницу города еще 4 июля с обострением сахарного диабета. Он находился в реанимации в тяжелом состоянии. В связи с этим заседание суда по уголовному делу о взятке в отношении Столярова было отложено. Слушания возобновятся 21 августа.

Фото с сайта http://itar-tass.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.