Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Бывший топ-менеджер АвтоВАЗа назначен министром лесного комплекса Приангарья

ИРКУТСК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Министром промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области назначен Кирилл Торопов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

ИРКУТСК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Министром промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области назначен Кирилл Торопов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

Предшественник Торопова, Алексей Климов, был уволен 17 июля 2014 года. Причиной его отстранения от должности стала плохая организация борьбы с лесными пожарами.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Кирилл Торопов родился в 1982 году в Москве. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности – финансы и кредит.  Работал коммерческим директором ООО «Мобил Ник» (Москва), заместителем гендиректора по коммерческим вопросам ООО «Хлебконцерн» (Санкт-Петербург), заместителем директора ООО «Евросервис-Арго» (Санкт-Петербург), занимал пост председателя совета директоров АО «Дельта Мотор Групп» (Финляндия), затем – советника исполнительного вице-президента ОАО «Лада-Сервис» (Тольятти).

С 2009 года по 2012 год занимал руководящие должности в структуре ОАО «АвтоВАЗ». В июле 2009 года был назначен генеральным директором ОАО «Брянск-Лада», в июле 2011 года – гендиректором ОАО «Алтай-Лада» (Барнаул), в августе 2012 – гендиректором ОАО «Новосибирск-Лада».

С сентября 2012 года по март 2013 занимал должность первого заместителя директора Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, с марта по август 2013 года – первого заместителя гендиректора ОАО «Дорожная служба Иркутской области», с августа 2013 по август 2014 года – директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».


Фото: preobrinfo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.