Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Комарова и Якушев вместе отправились в Югорск. Посмотрели на уникальные технологии газодобычи

ЮГОРСК, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев совместно посетили Югорск и ООО «Газпром трансгаз Югорск», которое является одним из наиболее развивающихся предприятий газовой отрасли. Ежедневно 1,5 млрд кубометров газа транспортируется по магистральным газопроводам компании протяженностью 1,5 тыс. километров.

ЮГОРСК, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев совместно посетили Югорск и ООО «Газпром трансгаз Югорск», которое является одним из наиболее развивающихся предприятий газовой отрасли. Ежедневно 1,5 млрд кубометров газа транспортируется по магистральным газопроводам компании протяженностью 1,5 тыс. километров. По этой системе газ переправляют потребителям Урала, центральных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья от самых месторождений.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, главам регионов продемонстрировали передовые технологии добычи газа. Руководители области и автономного округа побывали в информационно-выставочном центре компании, который оснащен самым современным оборудованием. Там можно спуститься в виртуальном лифте к подземным залежам газа, поучаствовать в процессе его добычи и транспортировки.

В музее предприятия, который открыт уже третий год, можно посмотреть на современную экспозицию. Она представляет из себя коллекцию интерактивных экспонатов, которые передают ощущение эпохи освоения Западной Сибири. Также в музее есть возможность с помощью мультимедийных технологий погрузиться на глубину Березовского месторождения, а это 1840 метров.



Евгения Кузнецова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.