Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российским дипломатам пришлось оправдываться перед Польшей за слова Жириновского

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Посла России в Польше Александра Алексеева вызвали в МИД республики в связи со скандальными высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Посла России в Польше Александра Алексеева вызвали в МИД республики в связи со скандальными высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Российские дипломаты отметили, что не должны комментировать высказывания представителя одной из оппозиционных партий. Кроме того, в Польше, где не только оппозиция, но и официальные лица позволяют себе откровенно русофобские высказывания, такая просьба особенно неуместна, отметила пресс-секретарь посольства РФ Валерия Пержинская.

Слова Владимира Жириновского, привлекшие внимание польского МИДа, прозвучали в интервью каналу «Россия-24»: рассуждая о перспективах Третьей мировой войны, парламентарий заявил, что «все вопросы войны и мира, особенно связанные с Украиной, будет решать один человек – глава Российского государства».

«Ну что останется от Прибалтики? Ничего же не останется. А там стоят натовские самолеты, системы ПРО. Прибалтика и Польша обречены. Они будут сметены, там ничего не будет. Пускай они одумаются – руководители этих маленьких карликовых государств», – приводит портал «Вести.ru» заявление политика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.