Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В ЕС в начале сентября обсудят российское продуктовое эмбарго

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Евросоюзе 5 сентября пройдет совещание, посвященное российскому продуктовому эмбарго. Проходить оно будет в Италии. Об этом объявил минсельхоз Италии, которая в этом году председательствует в организации.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Евросоюзе 5 сентября пройдет совещание, посвященное российскому продуктовому эмбарго. Проходить оно будет в Италии. Об этом объявили в минсельхозе Италии.

Так, 5 сентября в Италии соберутся министры сельского хозяйства государств-членов ЕС. На встрече планируется обсудить последствия российского запрета на ввоз широкого спектра продуктов, а также меры помощи сельскохозкомпаниям, – передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Согласно документу, в течение года запрещено ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.