Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Индия закупит у России самолеты радиолокационной разведки

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Индии планирует закупить три российских самолета радиолокационной разведки А-50, созданных на базе военно-транспортного самолета Ил-76.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Индии планирует закупить три российских самолета радиолокационной разведки А-50, созданных на базе военно-транспортного самолета Ил-76.

Индийская сторона уже закупала три А-50 в 2003 году; контракт был выполнен в 2010 году, пишет ИТАР-ТАСС. Предполагаемые сроки заключения сделки не сообщаются.

Самолет А-50 применяется для обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, получения сведений о воздушной и надводной обстановке, управления самолетами истребительной и ударной авиации при их наведении на цели, а также в качестве воздушного командного пункта.

Россия и Индия давно и успешно взаимодействуют в военно-технической сфере. Среди последних совместных проектов значатся разработка крылатой ракеты «Брамос мини», а также создание многофункционального истребителя пятого поколения ПМИ-FGFA.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.