Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Якушев: «Благодарю за совместную работу Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову»

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. В эти минуты в зале тюменской филармонии проходят официальные торжества по случаю 70-летия Тюменской области, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. В эти минуты в зале тюменской филармонии проходят официальные торжества по случаю 70-летия Тюменской области, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«За эти семь десятилетий область пережила перемены. Как охарактеризовать этот возраст? Я бы назвал возрастом зрелости. У нас появились новые отрасли: нефтехимия, нефтепереработка, металлургия. За восемь лет произошел троекратный рост производительности труда. Cтремительно развивается сельское хозяйство. Низкий поклон работникам агропрома. Тюменцы сделали выбор в пользу будущего. Хочу поблагодарить за совместную работу Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову», – заявил во вступительной речи врио губернатора Владимир Якушев.

После этого он подчеркнул, что до сих пор больным местом Тюменской области остются дороги: «Оно еще не вылечено, но уже есть результаты: построены сотни километров дорог, мосты, два железнодорожных вокзала». Также врио губернатора Тюменской области поздравил филармонию, которая в этом году празднует 70-летний юбилей: «Культура – это главная нить, которая связывает прошлое и будущее».

Отметим, что в зале филармонии собрались губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Также поздравить регион с юбилеем приехали председатели трех дум и представители православной церкви.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.