Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В ЕС заявили, что отменят санкции против РФ, если ситуация на Украине стабилизируется

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Евросоюзе заявили, что могут отменить санкции, введенные против России, если ситуация на Украине стабилизируется. Об этом сообщил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Евросоюзе заявили, что могут отменить санкции, введенные против России, если ситуация на Украине стабилизируется. Об этом сообщил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

По его словам, когда ситуации на Украине начнет стабилизироваться, ЕС будет готов рассматривать вопрос об отзыве, введенных ранее санкций против России. Хотя отчасти причиной их введения является нелегальная аннексия Крыма, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», после того, как Крым принял решение присоединиться к России ряд западных стран стали вводить санкции против России. Особенно активно это делали США. В ЕС посчитали, что поддержав жителей Крыма, не желающих принимать новые киевские власти, Россия вмешалась во внутреннюю политику Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.