Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минобороны сэкономило 22 млрд рублей, избавившись от псевдоуслуг в «Оборонсервисе»

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов заявил об успехах реформирования ОАО «Оборонсервис». По его словам, на псевдоуслугах, убранных из государственного оборота, уже сэкономили более 22 миллиардов рублей.

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов заявил об успехах реформирования ОАО «Оборонсервис». По его словам, на псевдоуслугах, убранных из государственного оборота, уже сэкономили более 22 миллиардов рублей.

Реформирование организации началось в прошлом году. «Уже сегодня нами проведены расчеты, которые показывают, что из тех услуг, которые должны были оказываться «Оборонсервисом», не выполнены, но оформлены как выполненные до 50 %», – цитирует «Интерфакс» Цаликова. На коллегии министерства обороны РФ он пояснил, что фактически действия, которые были проведены в прошлом и этом году, уже привели к экономии более 22 миллиардов рублей.

Как писал «ФедералПресс», в начале июля стало известно, что «Оборонсервис» ждет ребрендинг, в результате которого холдинг получит новое название. Новое название уже выбрано, большинство голосов было отдано за переименование в «Гарнизон». Всего вариантов названия было около 60. Но больше всего понравилось название «Гарнизон». В СМИ есть инфомрация о том, что наряду с ребрендингом будет оформлен и новый товарный знак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.