Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Зачастил: Путин снова поедет в Минск на встречу глав государств ТС с Порошенко

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Кремле сообщили о планах президента Владимира Путина: 26 августа российский лидер посетит с визитом Минск, где состоится ряд двусторонних встреч, сообщили в пресс-службе главы государства.

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Кремле сообщили о планах президента Владимира Путина: 26 августа российский лидер посетит с визитом Минск, где состоится ряд двусторонних встреч, сообщили в пресс-службе главы государства.

В Республике Беларусь Владимир Путин примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

Как писал «ФедералПресс», в прошлый раз глава РФ посетил с визитом Минск 3 июля, где принял участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, а также встретился с Александром Лукашенко. Кроме того, главы двух государств возложили венки к мемориалу Победы в центре Минска и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Что касается нашего сотрудничества, то, безусловно, верно подметили: мы объединяем свои усилия и будем это делать дальше. Уверен, что сложные времена связаны не только с развитием нашей экономики, с процессами в мировой экономике, мы это хорошо знаем, все это преходящее, – отметил Путин на переговорах с Лукашенко. – Но наши совместные усилия по интеграции в экономической сфере, безусловно, уже приносят и принесут свои плоды в еще большем размере. Мы не только увеличим объемы нашей экономики, а изменим ее качество». Глава российского государства напомнил, что через полгода начнет действовать Евразийский экономический союз и это будет «еще одним шагом вперед в объединении усилий наших народов».

«ФедералПресс» напоминает, 25 июня президент России Владимир Путин, глава Белоруссии Александр Лукашенко и казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев подписали в Астане договор о создании Высшего Евразийского экономического союза. Документ планируется ратифицировать парламентами России, Белоруссии и Казахстана до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.