Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Волгограде открылся первый в ЮФО центр «Мои документы»

ВОЛГОГРАД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Волгограде начал работу первый в Южном федеральном округе центр «Мои Документы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Волгограде начал работу первый в Южном федеральном округе центр «Мои Документы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Центр создан в Ворошиловском районе. Участие в открытии приняли вице-премьер Александр Дорждеев и директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства  экономического развития России Алексей Херсонцев. На открытие также прибыли представители муниципалитетов и руководители МФЦ регионов Юга. В течение двух дней они поучаствовали в ряде совещаний и семинаров по совершенствованию системы предоставления государственных и муниципальных услуг и ребрендингу сети МФЦ.  

Алексей Херсонцев подчеркнул, что центры в едином фирменном стиле «Мои Документы» будут оборудованы по всей стране, а также поблагодарил руководство Волгоградской области за то, что в регионе уделяется особое внимание развитию сети МФЦ, в числе первых внедряются передовые практики и технологии. Всего до конца года в регионе планируется открыть 11 офисов «Мои Документы».

«ФедералПресс» напоминает, что Министерство экономического развития проводится работа по преобразованию многофункицональных центров государственных и муниципальных услуг в центры «Мои Документы». Кроме смены названия, сеть новых учреждений получает собственную эмблему, а перечень оказываемых услуг расширяется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.