Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Ялте назначили главу города. Исполнять обязанности мэра будет Андрей Ростенко

ЯЛТА, 20 августа, РИА ФедералПресс. На сессии городского совета Ялты приняли решение назначить первым вице-мэром города экс-депутата Симферопольского городского совета Андрея Ростенко.

ЯЛТА, 20 августа, РИА ФедералПресс. На сессии городского совета Ялты приняли решение назначить первым вице-мэром города экс-депутата Симферопольского городского совета Андрея Ростенко.

Он утвержден в должности первого вице-мэра с исполнением обязанностей Ялтинского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, пишет «Крыминформ». Кроме того, первый вице-мэр Сергей Брайко был утвержден заместителем мэра с возложением на него обязанностей первого заместителя «до кадрового назначения».

Уточняется, что 38 депутатов проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Сергея Карнауха, а подготовкой, организацией и проведением пленарных заседаний в дальнейшем займется депутат Елена Никитенко.

Как писал «ФедералПресс», неделю назад Крым с двухдневным визитом посетил президент России Владимир Путин. После выступления в Ялте перед членами фракций политических партий в Госдуме, он обсудил с собравшимися ряд важных вопросов, которые касались вооружения, запрета импортных продуктов, повышения налогов, санкций, введенных против России

После того, как все высказались, Путин предложил заканчивать встречу с депутатами в санатории «Мрия». Президент поблагодарил парламентариев за работу и общение с жителями Крыма и предложил всем искупаться в Черном море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.