Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Скриванов: заксобрание должно показать пример того, как мы можем экономить бюджетные средства

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты бюджетного комитета одобрили смету расходов на обеспечение деятельности законодательного собрания на 2015–2017 годы, передает из зала заседаний корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты бюджетного комитета одобрили смету расходов на обеспечение деятельности законодательного собрания на 2015–2017 годы, передает из зала заседаний корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

На собственные расходы в 2015 году заксобрание планирует потратить 486,4 млн. рублей. Из них на заработную плату спикера, депутатов, работающих на постоянной основе, и сотрудников аппарата заксобрания в 2015 году планируется потратить 201,11 млн рублей, на транспортные услуги – 60,23 млн рублей, на СМИ – 45,1 млн рублей, на деятельность Молодежного парламента – 3,61 млн рублей, на аренду помещений общественных приемных – 9,2 млн рублей. Среди небольших расходов заксобрания можно отметить закупку поздравительных открыток на 367 тыс. рублей, цветов и сувениров на 2,11 млн рублей.

Против принятия этой сметы выступил лишь депутат Дмитрий Скриванов. «Все условия для работы депутатов уже созданы, – сказал он. – Поэтому буду голосовать против. Заксобрание должно показать пример того, как мы можем экономить бюджетные средства». Также депутат отметил, что ему приходится на свои личные средства содержать экспертов, поскольку с аппаратом заксобрания у него работать не получается.

Большинство депутатов бюджетного комитета поддержало принятие этой сметы. 

Отметим, что обсуждение сметы расходов традиционно вызывает бурную дискуссию в стенах краевого парламента. Так было в 2012 и в  2013годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.