Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Муксун – это бренд Ямала». Якушев и Кобылкин решили дать денег рыбакам

НАДЫМ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на встрече с жителями Надыма рассказал, что главное – борьба с браконьерством, – сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого округа.

НАДЫМ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на встрече с жителями Надыма рассказал, что главное – борьба с браконьерством, – сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого округа.
«Муксун – это бренд Ямала. И его необходимо сохранить для потомков. И для этого мы будем субсидировать рыбаков, укреплять рыбную отрасль», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Врио губернатора Владимир Якушев сделал акцент на сотрудничестве регионов. Он отметил, что Ямал и Тюмень объединяет многое: налажена система образования и укреплена медицина: «У нас реализуется проект по строительству медгорода. Там будут все клиники Тюменской области, которые оказывают высокотехнологичную помощь, и все они будут связаны единой инфраструктурой».

В конце рабочей поездки состоялась встреча с журналистами, где главы регионов рассказали о темпах строительства жилья и транспортных объектов. После Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин на вертолете отправились посмотреть как возводится мост через реку Надым, который соединит автодорогу Надым – Салехард. «Эта дорога сегодня нужна всем. Она как транспортный коридор необходима для повышения уровня и качества жизни северян. Кроме того, она послужит для развития экономик регионов и страны в целом», – акцентировал Дмитрий Кобылкин.

Ольга Гейденрейх

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.