Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев исключил некоторые продукты из списка запрещенных ко ввозу в РФ

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в список продуктов питания и сельскохозяйственных товаров, запрещенных ко ввозу в Россию из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в список продуктов питания и сельскохозяйственных товаров, запрещенных ко ввозу в Россию из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, из запретного перечня исключены мальки лосося атлантического и форели, безлактозное молоко и безлактозная молочная продукция, семенной картофель, лук, сахарная кукуруза и горох для посева, а также витамины и биологически активные добавки.

Отметим, что после введения продовольственного эмбарго к российским властям неоднократно обращались с просьбами о коррекции санкционного списка. В частности, представители рыбопромышленной отрасли заявляли, что почти полностью зависят от поставок мальков.

Как сообщал «ФедералПресс», изначально запрет на импорт распространялся на мясо крупного рогатого скота, свинину, рыбу, колбасы, молоко и молочную продукцию, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Исключения не предусматривались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.