Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Министр национальной политики Дагестана стал замом Абдулатипова

МАХАЧКАЛА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Алексей Гасанов назначен заместителем руководителя администрации главы и правительства Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

МАХАЧКАЛА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Алексей Гасанов назначен заместителем руководителя администрации главы и правительства Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ о назначении Алексея Гасанова на должность замглавы администрации 20 августа. Чиновник перешел на новую работу с поста министра по национальной политике Дагестана.

Справка «ФедералПресс.Кавказ»:

Алексей Гасанов родился 25 декабря 1958 года в Махачкале. С 1980 по 1982 гг. работал мастером производственного обучения, занимал должность секретаря комсомольской организации СПТУ №14 Махачкалы. С 1982 по 1985 гг. был учителем трудового обучения в махачкалинской средней школе №11. В 1985 году Гасанов был назначен заведующим сектором профтехобразования Дагестанского обкома ВЛКСМ. В 1986 году окончил Дагестанский государственный пединститут, а в 2011 году – Северо-Кавказскую академию госслужбы. С 1989 по 1991 гг. преподавал в ДГПИ.

В 1991 году возглавил малое предприятие «Бизнес-лицей», затем, до 2006 года, был директором негосударственного образовательного учреждения «Махачкалинский Бизнес-лицей». В период 2005-2010 гг. являлся министром образования, науки и молодежной политики Дагестана, министром образования и науки Дагестана. В 2010 году был назначен советником главы республики. С февраля 2013 г. по август 2014 г. занимал должность министра по национальной политике Дагестана. В 1999 г. Гасанову было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РД», в 2005 г. – звание «Почетный работник общего образования РФ».

Фото с сайта http://president.e-dag.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.