Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД России назвал странным требование США вывести гумконвой с Украины

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России удивлено требованием США, чтобы российская гуманитарная колонна вернулась с Украины, ведь она уже находится на территории РФ. Такое заявление сделала замдиректора департамента информации и печати ведомства Мария Захарова.

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России удивлено требованием США, чтобы российская гуманитарная колонна вернулась с Украины, ведь она уже находится на территории РФ. Такое заявление сделала замдиректора департамента информации и печати ведомства Мария Захарова.

«Странно, что Вашингтон, при наличии такого арсенала технических средств слежения, на которые постоянно ссылается, еще не знает, что российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории Российской Федерации», – отметила Захарова.

Дипломат выразила надежду, что Вашингтон будет «с такой же решительностью высказываться не только на темы поставок гуманитарной помощи, но и в пользу незамедлительного прекращения огня обеими конфликтующими сторонами на Украине».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент США Барак Обама в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о необходимость вывода конвоя с российским гуманитарным грузом с территории Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.