Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва назвала ложью слова генсека НАТО о гумпомощи Украине

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. МИД России прокомментировал высказывание генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена о российской гуманитарной колонне, якобы вошедшей на территорию Украины без согласования с Киевом и без участия Международного Комитета Красного Креста.

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. МИД России прокомментировал высказывание генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена о российской гуманитарной колонне, якобы вошедшей на территорию Украины без согласования с Киевом и без участия Международного Комитета Красного Креста.

В ведомстве слова Расмуссена назвали ложью. «Согласие Киева было получено нотой МИД Украины от 12 августа, а на КПП «Донецк» более недели работали украинские таможенники и пограничники», – сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства России.

«Что касается МККК, то у этой авторитетной организации есть свои правила, которые не во всех случаях поощряют публичность при освещении деталей проводимых ею гуманитарных акций. Мы с уважением относимся к этим правилам», – сообщили в МИДе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее российский конвой с гуманитарной помощью доставил на Украину почти две тысячи тонн груза. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что границу с Украиной российский гумконвой вошел на Украину «без согласия украинских властей и без какой-либо вовлеченности Международного Комитета Красного Креста».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.