Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Правительство не намерено закрывать сеть McDonalds

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Российские власти не намерены запрещать работу в России сети ресторанов быстрого питания McDonalds. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Российские власти не намерены запрещать работу в России сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Нет, вообще никакой речи нет (о запрете на работу в России для McDonald's)», – приводит «ИТАР-ТАСС» слова вице-премьера. «Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок (ресторанов на территории России)», – пояснил Дворкович.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что проверки ресторанов сети McDonald's являются плановыми и не имеют политической подоплеки.

Как сообщал «ФедералПресс», 20 августа Роспотребнадзор начал проверки ресторанов McDonald's, по результатам которых три московских предприятия были закрыты за нарушения санитарных норм. В том числе был закрыт знаковый ресторан на Пушкинской площади, ставший первым заведением сети на территории бывшего СССР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.