Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Систему ПРО в Европе предложили направить против России

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Власти Польши и прибалтийских стран обратились в НАТО с призывом переориентировать систему европейской противоракетной обороны против России из-за кризиса на Украине.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Власти Польши и прибалтийских стран обратились в НАТО с призывом переориентировать систему европейской противоракетной обороны против России из-за кризиса на Украине.

Страны-инициаторы обращения признали, что ощущают угрозу, которая исходит от Москвы, и предложили обсудить будущее ПРО на предстоящем саммите Североатлантического Альянса, который запланирован на 4-5 сентября, сообщает der Spiegel.

Между тем, по данным немецкого издания, в НАТО прохладно отнеслись к предложению восточноевропейских государств, однако допустили, что оно будет рассмотрено.

«ФедералПресс» напоминает: отношения между Россией и НАТО обострились на фоне украинского кризиса. Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу ранее выразил обеспокоенность усилением военной активности США и НАТО у российских границ, а начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов предостерег от продвижения военной инфраструктуры Альянса на восток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.