Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Исполнять обязанности мэра Уссурийска будет Евгений Корж

ПРИМОРЬЕ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Дума Уссурийского городского округа назначила Евгения Коржа исполняющим обязанности главы округа. Ранее он был депутатом городской думы Владивостока и помощником губернатора Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ПРИМОРЬЕ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Дума Уссурийского городского округа назначила Евгения Коржа исполняющим обязанности главы округа. Ранее он был депутатом городской думы Владивостока и помощником губернатора Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Евгений Корж родился 12 декабря 1970 года в Уссурийске. Его карьера была связана с бизнесом: Корж стал одним из руководителей завода мясных изделий «Ратимир». Кроме того, ему принадлежали фирма «Комфорт-сервис» и акции еще нескольких компаний. В 2011 году Корж решил испытать себя на политическом поприще и участвовать в выборах приморского заксобрания в качестве кандидата-одномандатника от «Единой России». Тогда он проиграл коммунистке Светлане Колотовой. При этом ему удалось оспорить результат голосования в районном суде, но краевой суд признал победу его соперницы.

В 2012 году Коржу улыбнулась удача: он стал депутатом городской думы Владивостока. Там он входил в комитет по экономической политике и муниципальной собственности. В начале этого года политик сдал мандат ради поста помощника губернатора, на котором занимался распределением земельных участков. Известно, что у Коржа есть квартира, летний домик и две машины, а также ряд объектов в долевой собственности. Он женат и воспитывает дочь.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что предыдущий мэр Уссурийска Сергей Рудица в августе объявил о своей отставке. До назначения Коржа обязанности градоначальника исполняла Рахима Сяченкова.

Фото – пресс-служба городской думы Владивостока

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.