Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты гордумы Екатеринбурга готовятся к экстренному заседанию – в повестке бесплатный проезд для льготников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в гордуме может состояться экстренное заседание депутатов на тему отмены бесплатного проезда для льготных категорий граждан. Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат Вячеслав Вегнер: «Это не совсем заседание думы — рабочее собрание, на котором будут обсуждаться рабочие вопросы по проезду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в гордуме может состояться экстренное заседание депутатов на тему отмены бесплатного проезда для льготных категорий граждан. Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат Вячеслав Вегнер: «Это не совсем заседание думы –рабочее собрание, на котором будут обсуждаться рабочие вопросы по проезду. Время пока не известно – должны в течении дня сообщить. Пригласить. Но вообще ориентируемся на вечер».

В пресс-службе гордумы информацию о готовящемся собрании депутатов не подтвердили: «В планах гордумы никаких собраний на сегодня нет. И официально гордума сегодня ничего проводить не планирует», – сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь Дмитрий Мигалин.

Стоит отметить, что тема возможной отмены льгот всплыла вновь на прошлой неделе. Тогда администрация Екатеринбурга распространила заявление о возможности подобного шага. В качестве аргумента при этом использовалось письмо министра финансов области Галины Кулаченко, в котором говорилось о том, что у мэрии есть право самостоятельно устанавливать тарифы на транспорт. При этом, правда, полностью игнорировалась та часть сообщения, в которой отмечалось, что подобное регулирование ни в коем случае не может ухудшать жизнь льготников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.