Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

В НАО создан оперативный штаб по мониторингу цен на продукты

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Распоряжением главы НАО Игоря Кошина создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение цен на продукты.

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Распоряжением главы НАО Игоря Кошина создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение цен на продукты.

Об этом Игорь Кошин сообщил в Твиттере (https://twitter.com/KoshinIgor/status/502416526637813760).

Как уточнили в администрации округа, штаб сформирован из представителей органов госвласти, местного самоуправления, федеральных органов власти и поставщиков продовольственных товаров и торговых сетей.

Кроме этого, региональное управление федеральной антимонопольной службы открыло горячую телефонную линию, куда жители округа могут сообщать информацию о необоснованном повышении цен на продукты питания.

В ведомстве пояснили, что речь идет об 11 основных продуктах питания: говядина и свинина (кроме бескостного мяса), кура (кроме куриных окорочков), неразделанная мороженая рыба, сливочное масло, питьевое молоко, картофель, белокочанная капуста, репчатый лук, морковь, яблоки.

Комментируя в Твиттере сложившуюся в связи с введенным Россией эмбарго на поставку продуктов питания из стран ЕС, Норвегии, США, Канады и Автралии, глава округа отметил, что «жители округа поддерживают отечественных и региональных производителей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.