Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров: США и ЕС мешают России купировать мировые угрозы

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров, выступая на форуме Селигер, заявил о том, что стремлению России купировать мировые угрозы препятствуют США и ЕС.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров, выступая на форуме «Селигер», заявил о том, что стремлению России купировать мировые угрозы препятствуют США и ЕС.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, Запад таким образом стремится сохранить свое доминирующее положение.

«Нашим коллективным шагам на международной арене по купированию всех этих вызовов и угроз препятствует стремление Соединенных Штатов, Запада в целом сохранить свое доминирующее положение в мировой жизни, положение, к которому они привыкли за несколько столетий, и искусственно задержать реализацию этого многополярного и полицентричного мира, который отражает объективные тенденции мирового развития», - цитирует слова Лаврова «РИА Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  по словам официального предствавителя МИД Финляндии Весса Хаккинена, Россия и США в июне текущего года провели на территории Финляндии секретные переговоры, посвященные ситуации вокруг Украины. Встреча проходила на острове Бойсто.

Между тем в администрации президента Финляндии заявили, что глава государства не принимал участие в июньских переговорах.

Как ранее писал «ФедералПресс». 26 августа в Минске прошла встреча президента РФ Владимира Путина и главы Украины Петра Порошенко. Лидеры двух государств договорились продолжить переговоры по энергетике в сентябре. При этом о прекращении огня на Украине они не говорили.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.