Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

НАО формирует законодательную базу для исполнения всех госполномочий

НАРЬЯН-МАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. По соглашению между Архангельской областью и Ненецким автономным округом, ратифицированном представительными органами этих субъектов федерации, с 1 января будущего года исполнение всех госполномочий, которые ранее исполняла область, переходит к округу.

НАРЬЯН-МАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. По соглашению между Архангельской областью и Ненецким автономным округом, ратифицированном представительными органами этих субъектов федерации, с 1 января будущего года исполнение всех госполномочий, которые ранее исполняла область, переходит к округу.

Чтобы с наступлением нового года не возникало никаких проблем с исполнением полномочий, в НАО формируется необходимая законодательная база. Так, на последнем заседании администрации региона был рассмотрен законопроект о дорожной деятельности, который будет внесен на рассмотрение ближайшего заседания Собрания депутатов округа.

Как подчеркнул в Твиттере глава округа Игорь Кошин (https://twitter.com/KoshinIgor/status/504235141917843456), «принятие закона о дорожной деятельности обусловлено передачей госполномочий из Архангельской области».

Также администрация утвердила проект соглашения с Минэкономразвития, по которому Ненецкому автономному округу за два года будут выделены 6, 3 миллиона рублей на завершение работ по созданию сети МФЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.