Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

На губернаторских выборах в Нижнем будут работать больше двух тысяч избирательных участков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. По данным облизбиркома, 14 сентября на территории Нижнего Новгорода и области будет работать 2 233 избирательных участка.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс.  По данным облизбиркома, 14 сентября на территории Нижнего Новгорода и области будет работать 2 233 избирательных участка.

Количество избирательных бюллетеней установлено нормой закона о выборах губернатора Нижегородской области и не должно превышать более чем на 1,5% число зарегистрированных избирателей. Таким образом, всего было изготовлено 2 717 300 бюллетеней, которые будут переданы в территориальные избирательные комиссии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на сайте «Независимого рейтингового агентства» были опубликованы результаты социологического исследования, проведенного 9-14 августа 2014 года за счет личных средств совместно с институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). 

По данным опроса, подавляющее большинство избирателей (73,4%) нижегородцев, уже определились со своим выбором. Кроме того, по данным социологов, за последний месяц Валерий Шанцев еще более упрочил свою позицию, «став безоговорочным лидером предвыборной гонки». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.