Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Встреча в минсвязи: арктическая зона нуждается в современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуре

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Министерстве связи и массовых коммуникация РФ сегодня руководитель этого ведомства Николай Никифоров встретился с главой Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Министерстве связи и массовых коммуникация РФ сегодня руководитель этого ведомства Николай Никифоров встретился с главой Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным.

Как пояснили в администрации НАО, необходимо уточнить и скоординировать с министерством совместные действия по реализации подписанного Владимиром Путиным указа о сухопутной территории Арктической зоны России, куда вошел весь Ненецкий автономный округ.

Напомним, указ был подписан в целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

«Стороны обсудили вопросы развития связи, а также информационных технологий в Арктическом регионе. В ходе встречи было отмечено, что  создание и развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры является одним из наиболее приоритетных направлений в развитии Арктической зоны России», - сообщил собеседник агентства в администрации округа.

Глава НАО Игорь Кошин в своем сообщении в Твиттере об этом событии подчеркнул важность для округа решения проблем связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.