Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент Чехии: для России нет смысла оккупировать Донбасс

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Военная операция на востоке Украины и оккупация Донбасса не имеют для России никакого смысла. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Военная операция на востоке Украины и оккупация Донбасса не имеют для России никакого смысла. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

«На востоке Украины Россия получила бы разбомбленный Донбасс и 10 миллионов голодных ртов. Поэтому, с точки зрения элементарной логики, тут для Российской Федерации не было бы никакой выгоды», – приводит ИТАР-ТАСС слова Милоша Земана, сказанные им в интервью чешскому интернет-порталу.

Непосредственное вмешательство НАТО в украинский конфликт возможно было бы лишь в случае непосредственного российского вторжения, подчеркнул Земан. При этом, в настоящее время Североатлантическому альянсу следует усиливать военое присутствие в приграничных государствах, отметил политик.

«ФедералПресс» напоминает: Киев накануне выступил с заявлением о начале полномасштабной наземной операции российской армии на территории Украины; президент Порошенко даже отложил свой визит в Турцию.

Однако официальное сообщение, выложенное на сайте главы Украины, через некоторое время после опубликования подверглось корректировке: утверждение «произошло введение российских войск», было заменено на «фактически произошло введение российских войск», что изменило тональность написанного.

Международное сообщество предпочло отреагировать сдержанно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.