Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент Монголии пригласил Путина в гости. Визит состоится 3 сентября

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в среду, 3 сентября, посетит с рабочим визитом Монголию по приглашению руководителя страны Цахиагийн Элбэгдоржа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в среду, 3 сентября, посетит с рабочим визитом Монголию по приглашению руководителя страны Цахиагийн Элбэгдоржа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Как ожидается, российский лидер примет участие в торжествах по случаю 75-летия победы на реке Халхин-Гол. Кроме того, пройдут переговоры на высшем уровне, в ходе которых планируется подписание ряда двусторонних документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия и Монголия в августе провели совместные учения «Селенга-2014», приуроченные к 75-летию победы на Халхин-Голе. В маневрах было задействовано около 500 российских солдат, 100 единиц вооружения и военной техники (в том числе танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, самоходки «Акация» и реактивные системы залпового огня «Град»), 3 вертолета Ми-24.

По итогам учений солдаты обеих стран получили медали за боевое содружество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.