Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Ерощенко: Иркутская область готова принять офисы РЖД, Газпрома и Минтранса

ИРКУТСК, 1 секнтября, РИА ФедералПресс. Иркутская область готова разместить у себя офисы крупных федеральных компаний и министерств. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

ИРКУТСК, 1 секнтября, РИА ФедералПресс. Иркутская область готова разместить у себя офисы крупных федеральных компаний и министерств. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

Глава региона прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о необходимости перевода части органов власти в регионы. «Мы готовы принять министерство транспорта РФ, – приводит слова губернатора «Интерфакс». – Это было бы логично, учитывая масштабные транспортные проекты на Восточно-Сибирской железной дороге, планы областного правительства по реконструкции аэропорта Иркутска и малых аэропортов в регионе».

Сергей Ерощенко добавил, что еще одним аргументом в пользу переезда Минтранса в Иркутск является успешная работа иркутского авиазавода корпорации «Иркут», где сейчас ведется сборка нового гражданского самолета МС-21.

«Мы также готовы принять офисы РЖД и Газпрома, поскольку в Иркутской области намечается реализация крупных инвестиционных проектов – модернизация БАМа и Транссиба, на которую выделяется более 12 млрд рублей, разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения», – отметил также губернатор.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в минувшую пятницу, 29 августа, Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер-2014» сказал, что считает необходимым перевести часть федеральных органов власти в Сибирь. Глава государства добавил, что у него есть аналогичные идеи, касающиеся и ряда крупных госкомпаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.