Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российские власти усилят контроль за инвестиционными проектами госкомпаний

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ вводит обязательный технологический и ценовой аудит инвестиционных проектов естественных монополий и государственных компаний, которые войдут в адресную инвестиционную программу.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ вводит обязательный технологический и ценовой аудит инвестиционных проектов естественных монополий и государственных компаний, которые войдут в адресную инвестиционную программу.

Аудиту будут подлежать проекты стоимостью более 8 миллиардов рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова.

В настоящее время несколько государственных корпораций уже проходят эксперимент с аудитом. Между тем, в соответствии с планами кабмина, власти должны получить полномочия согласовывать инвестпрограммы всех естественных монополий.

Обязанности каждой из монополий будут прописаны в отдельных подзаконных актах и отраслевых законах.

Постепенно независимую оценку инвестпроектов дороже 3 миллиардов рублей следают обязательной и для стратегических предприятий с госучастием более 50 процентов, а также их дочерних предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.